Помогите пожалуйста с задачей на завтра: Чему равен период колебаний маятника, д?

Помогите пожалуйста с задачей на завтра: Чему равен период колебаний маятника, д??ина нити которого равна 28 см, на Луне?Ускорение свободного падения на Луне 1,75 м/с^2 напишите пожалуйста дано и решение? и расшифруйте пожалуйста формулу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: l - 28 см = 0.28 м g - 1,75 м/с² Т - ? Решение: Для нахождения периода математического маятника существует формула: Т = 2 · π ·√ l / g (Период = два умноженное на число пи и умноженное на корень квадратный длина разделить на ускорение свободного падения) Т = 2 ·3,14 · √ 0,28 / 1,75 Т = 6,28 · √ 0,16 Т = 6,28 · 0,4 Т = 2,512 с Ответ: период колебания маятника на луне равен 2,512 секунд.