Помогите пожалуйста с задачей. Тетрадь,ручка,карандаш и журнал стоят 39 рублей.Тет?

Помогите пожалуйста с задачей. Тетрадь,ручка,карандаш и журнал стоят 39 рублей.Тет??адь,ручка и карандаш стоят 18 рублей.Журнал,ручка и карандаш стоят 35 рублей.Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей.Сколько стоит каждая вещь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычисляем по очереди. Общая стоимость = 39 рублей Журнал = 39-18=21 рубль Тетрадь = 39-35=4 рубля Карандаш = 7-4 = 3 рубля Ручка = 39 - (21+4+3) = 39-28 = 11 рублей.