Помогите пожалуйста)) Сейчас! Никита купил 0,1 (10%)всего количества сахара в магвзи?

Помогите пожалуйста)) Сейчас! Никита купил 0,1 (10%)всего количества сахара в магвзи??е и отдал маме и бабушки по 5 кг. Сколько всего сахара было в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, бедный ребенок раздал весь сахар, себе даже погрызть не оставил.  Пусть он купил x, если считать, что он отдал всё маме и бабушке, то x = 5+5 = 10. Ну а в магазине в десять раз больше, то есть 100 (кг). Ответ: 100 кг