Помогите, пожалуйста составить 5 предложений. 1)? / like/ he/ does/ good/ songs 2)./ rides/ bike/ his/ my/ f

Помогите, пожалуйста составить 5 предложений. 1)? / like/ he/ does/ good/ songs 2)./ rides/ bike/ his/ my/ friend/ Saturday/ on 3) they/ do/ ?/ English/ speak 4) does/ dad/ have/ your/ car/ a/ ? 5) I/ well/ and/ run/ can/ jump/. Ещё нужно сделать 2 и 3 предложения отрицательными.Заранее большое спасибо.