Помогите пожалуйста составить 5 предложений,чтобы сказуемое было разными частями

Помогите пожалуйста составить 5 предложений,чтобы сказуемое было разными частямиречи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белеет парус одинокий в тумане моря голубом!  Жизнь пуста, безумна и бездонна!   Сижу за решеткой в темнице сырой И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды Как  сладка печаль моя  весной! Греми, восторгов общий глас!