Помогите пожалуйста . составьте словосочетания с данными глаголами и подходящими

Помогите пожалуйста . составьте словосочетания с данными глаголами и подходящимипо смыслу именами существительными. запишите словосочетания без вопросов . укажите падеж имен существительных. вот само задание поздороваться ( с кем?) с командиром , тревожиться ( за кого ) ______ , хвалить ( кого ) ______ , хвалиться ( чем ) ______ , извинить (кого ) _____ , извиниться ( перед кем) _______, беспокоить ( кого) ______ , ,беспокоиться ( о ком ) _____ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тревожиться за ребенка,хвалить сына,хвалиться обновкой,извинить грубияна,извиниться перед бабушкой,беспокоить соседей,беспокоиться о близких