Помогите, пожалуйста! Срочно надо. (1)Пушкинских сосен уже нет возле села Михайлов

Помогите, пожалуйста! Срочно надо. (1)Пушкинских сосен уже нет возле села Михайловского, как нет там скривившейся мельницы, нет извозчичьих лошадей, гусаров, фельдъегерей, крепостных мужиков, дворян, царей, нет и самого Александра Сергеевича, его детей... (2)Идёт необратимое Время. (3)Идёт и оставляет следы: египетские пирамиды, камни римского Колизея... памятники былого честолюбия, геройства, страданий, возвышенных и низменных страстей, бурлившей и остывшей жизни. (4)Идёт необратимое Время. (5)Я принадлежу к тому разряду людей, которых противопоставляют лирикам. 6)Тридцать два года назад, не успев снять лейтенантские погоны, с вызывающей независимостью видавшего виды фронтовика на физиономии и трусливым смущением приготовишки в душе я вступил в святая святых - известный московский вуз, стал студентом физико-математического факультета. (7)Мне постоянно приходилось оперировать временем, символ «t» был составной частью едва ли не всех формул, какие создавал сам и заимствовал у других. (8)Оно, время, непостоянно и богато сюрпризами. (9)Природа подарила нам разум и получила взамен динамичность нашего времени. (10)Наше время... (11)Люди почти никогда не бывали довольны своим временем, с завистью вглядывались или в прошлое (мол, вот тогда-то была жизнь, не чета нынешней, золотой век) или с надеждой в будущее. (12)И проницательный Белинский с неосторожной восторженностью заявил: «Завидуем внукам и правнукам нашим, которые станут жить в 1940 году...» (13)А в том году уже шла самая жесточайшая из человеческих войн - Вторая мировая. (14)Однако я тоже хотел бы знать, что станется с нашими правнуками через сто лет, только ошибка Белинского остерегает от оптимистических прогнозов. (15)Чтоб хоть как-то понять будущее, я обращаюсь к прошлому, хочу уловить в нём особенности развития. (16)Ни одно время, если пристальней вглядеться, не счастливей нашего. (17)Я так и не отыскал в истории мгновения, про которое можно бы сказать: остановись, ты прекрасно! (18)Однако жалкое же утешение: мы-де столь же несчастливы, как и наши прадеды, не добрей, не отзывчивей друг к другу. (19)По самомнительности и недоразумению мы продолжаем относить себя к виду homo sapiens (человек разумный), но, право же, нам куда больше подходит название, которым мы наградили своих далеких предшественников, - homo habilis, человек умелый. (20)Мы умелы, мы удивительно сноровисты, изобретательно создаём с помощью одних вещей другие, но поразительно неразумны, сами себе ужасаемся. (21)Привычно любить родину. (22)И почему-то никогда не говорят о любви к своему времени. (23)Люблю наше время, удивляюсь ему, страдаю за него, страдаю от него и хочу, хочу счастливых в нём перемен! (24)А возможно ли повлиять на время? (25)Да, вмешавшись в естественный ход развития. (26)Усилиями разума! (27)Боюсь, может создаться впечатление: эге, не болен ли он манией мессианства? (28)Недуг, право же, не столь редкий и в наш рационалистический век. (29)Мессианством?. (30)Нет! (31)Страдаю весьма распространённой ныне болезнью - непреходящей тревогой за день грядущий. (32)Я, родившийся в глухом районном селе Яровое, в семье служащего, со школьной скамьи попавший в окопы, раненный на Курской дуге, контуженный в Карпатах, ныне обладающий степенью доктора, званием профессора, числящийся в штате известного всему научному миру НИИ, хочу, чтоб жизнь и дальше процветала на Земле! (33)Хочу! (34)Не осудите за тривиальность. Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? 1) Время постоянно, в нем мало неожиданностей 2) Многие люди не умеют ценить то время, в которое живут. 3) Время в космосе движется медленнее, чем на земле 4) Родина - это место, где ты получил образование 5) Георгий Петрович Гребин окончил физико-математический факультет московского вуза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Многие люди не умеют ценить то время, в которое живут.