Помогите пожалуйста. Указать число и падеж. Длинные травы, на подводных полянках,

Помогите пожалуйста. Указать число и падеж. Длинные травы, на подводных полянках,морские звёзды,вода зелёная, в зелёной воде,прозрачные медузы,к стеклянному шару.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить число необх. задать вопрос в множественной или единственной форме - например, длинные травы - травы КАКИЕ? (не какая?) - множ число, на подводных полянках (каких?) - множ , вода зеленая (вода КАКАЯ?) - ед число. призрачные медузы ( медузы КАКМЕ?) - ед число. к стеклянному шару ( к шару какому?) -ед. число.  А падеж определяется по таблице падежей. Кто что? - травы - именительный падеж полянках - на чяем? на ком? - предложный падеж морские звезды - кто? что? - именительный падеж вода зеленаяы - кто ? что? - именительный медузы - именительный к стеклянному шару - к кому? к чеум? - предложный падеж Именительный падеж отвечает на вопрос - кто? что? родительный - кого? чего? Дательный - кого? чего? винительный - кого? что? предложный - о ком? о чем? на ком? ан чем ? - в связке с предлогом  творительный - кем ? чем?