Помогите пожалуйста. В 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со ско

Помогите пожалуйста. В 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч. В 8 утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 ч утра. С какой скоростью ехал велосипедист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)11-6=5часов ехал трактор пока его догнал велосипедист; 2)9*5=45км проехал трактор за 5 часов; 3)11-8=3часа ехал велосипедист как догнал трактор; 4)45:3=15км/час скорость велосипедиста.