Помогите пожалуйста. В бочке было 15 литров воды, из неетотлили 2/3 первоначальног?

Помогите пожалуйста. В бочке было 15 литров воды, из неетотлили 2/3 первоначальног?? количества воды. Сколько взяли литров воды из бочки? 2) автомобиль проехал 250 км за 4 часа. Какая средняя скорость автомобиля была? И округлите 5200 до сотен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 х 2/3 = 10л - взяли из бочки 250 : 4  = 62,5  км/час - средняя скорость автомобиля 5200   или   52 сотни