Помогите, пожалуйста! В основі прямої призми лежить трикутник зі сторонами 5 см, 5 с

Помогите, пожалуйста! В основі прямої призми лежить трикутник зі сторонами 5 см, 5 см і 6 см. Знайдіть об'єм призми, якщо її висота дорівнює 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть h=5 так как угол в треугольнике не задан, то не имеет значения как будут расставлены стороны треугольника и будет ли треугольник равнобедренным или нет.Тогда пусть a=5, b=5, c=6 Площадь треугольника найдем по формуле Геррона V=12*5=60 Ответ:Объем призмы=60