Помогите пожалуйста. В системе координат на плоскости даны точки а с координатами

Помогите пожалуйста. В системе координат на плоскости даны точки а с координатами1 и 2 и b 4 и 6. Найти: 1) длинну отрезка а и b 2) записать уравненение прямой а b 3)известно что точка С делит отрезок а b пропорции 1 к 2 ( тоесть ас:сb=1/2).Найти координаты С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По теореме Пифагора получаем: 2) По формуле уравнения 2 точек, получаем: 3) Есть формула. Пусть: - данное соотношение. Тогда координаты: - по иксу - по игреку.