ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЗАВТРА КОНТРОЛЬНУЮ СДАВАТЬ... Треугольник АВС задан коорд

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЗАВТРА КОНТРОЛЬНУЮ СДАВАТЬ... Треугольник АВС задан координатами своих вершин А(1;4), В(-3;2), С(-1;-3). а) Найдите косинус острого угла между медианой СМ и стороной СА. б) Вычеслите СМ*МА-МС*АС( векторы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вершины треугольника А(1;4), В(-3;2), С(-1;-3). а) Основание медианы СМ (точка М пересечения медианы со стороной АВ): М(Хм;Ум)  (Ха+Хв) /2; (Уа+Ув) / 2.          х   у М (-1;  3) Находим векторы:                          х      у    Вектор СА     2      7 Вектор СМ   0      6. Косинус угла между векторами СА и СМ  равен: (2*0 + 7*6) / ( √(4+49)*√(0+36)) = 42 / 6√53 =  0.961524.