Помогите пожалуйста. желательно с рисунками. нужно решить методом интервалов. х(x

Помогите пожалуйста. желательно с рисунками. нужно решить методом интервалов. х(x+1)(x-7)больше или равно 0 5х(3+х)(х-9)меньше 0 х(2-х)больше 0 0.4х(7-х)(х-0,8) меньше либо равно 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  x(x+1)(x-7)≥0 x=0     x= -1      x=7    -             +               -               + ------ -1 --------- 0 ----------- 7 ------------             \\\\\\\\\\\\                    \\\\\\\\\\\\\\\ x∈[-1; 0]U[7; +∞) 2) 5x(3+x)(x-9)<0     x=0      x= -3       x=9     -             +             -                + ------ -3 --------- 0 ----------- 9 ---------- \\\\\\\\                    \\\\\\\\\\\\\ x∈(-∞; -3)U(0; 9) 3) x(2-x)>0     x(x-2)<0 x=0        x=2       +           -               + -------- 0 --------- 2 -------------               \\\\\\\\\\\ x∈(0; 2) 4) 0.4x(7-x)(x-0.8)≤0     x(x-7)(x-0.8)≥0 x=0       x=7         x=0.8    -               +               -               + ------- 0 --------- 0.8 ----------- 7 ----------            \\\\\\\\\\\\\                       \\\\\\\\\\\\\\\ x∈[0; 0.8]U[7; +∞)