Помогите пожалуйста!!! звуко- буквенный разбор слова: морковь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово морковь звучит вот так [м а р к о ф']. А теперь характеризуем каждый звукм  согласный звонкий непарный, твердый парный;а  безударный гласный;р  согласный звонкий непарный, твердый парный;к  согласный глухой парный, твердый парный;о гласный ударный;ф'  согласный глухой парный, мягкий парный.7 букв, 6 звуков.