Помогите пожалуста на одной полке книг 63раза больше чем на другой.Всиго на полке 60 книг сколько книг на каждой полке надо составить уравнение и решить пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+3=4(ч) - на двух полках 60/4=15(к) - на одной полке 15 х 3 = 45(к) - на другой полке а с уравнением: пусть "у" книг  на одной полке 3у  книг на другой полке составим уравнение 3у + у=60 4у=60 у=15(к) -на одной полке