Помогите пожалусто свинцовый брусок имеет массу 400г и температуру 327 градусов какое количество теплоты выделяется при кристаллизации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общая теплота Q = cm (t2-t2) + mтак как температура кристализации свинца равна 327 градусов,то первая часть формулы, а именно cm (t2-t1) равна нулю. Тогда теплота выделяемая при кристаллизации равна Q =  m. Так как теплота при плавлении и при кристаллизации одинакова, то и коэффициент теплоты берем при плавлении  =  250 кДж/кгТогда Q = 250000*0.4 = 100кДж