Помогите, пожалуйста!!! 1. Что стало итогом внешнеполитической деятельности Екатерины II? 1) ослабление влияния России на мировой арене 2) присоединение дальневосточных территорий 3) укрепление военно-стратегического положения ...

Помогите, пожалуйста!!! 1. Что стало итогом внешнеполитической деятельности Екатерины II? 1) ослабление влияния России на мировой арене 2) присоединение дальневосточных территорий 3) укрепление военно-стратегического положения России на южных рубежах 4) уничтожение Османской империи 2. В итоге русско-шведской войны 1788-1791гг.: 1) к России отошла вся Финляндия 2) договором закреплялись прежние границы между государствами 3) Россия возвратила Швеции часть из территории Финляндии, переданной ей по Абоскому миру 3. Что было причиной побед России в русско-турецких войнах? 1) введение в России всеобщей воинской повинности 2) отсутствие военного флота у Османской империи 3) поддержка России польскими повстанцами во главе с Тадеушем Костюшко 4) талантливые полководцы и высокие боевые качества русской армии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 2  ( я не уверена) (3)4