Помогите , пожалуйста! 1) найдите наибольшее значение функции : у= -х²+5 2) найдите координаты вершины параболы у=2-х² 3) при каких значениях k уравнение х²+6х+k=0 имеет единственное решение? 4) при каких значениях m уравнение ...

Помогите , пожалуйста! 1) найдите наибольшее значение функции : у= -х²+5 2) найдите координаты вершины параболы у=2-х² 3) при каких значениях k уравнение х²+6х+k=0 имеет единственное решение? 4) при каких значениях m уравнение х² +4х+m=0 имеет два решения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y=-x²+5 y`=(-x²+5)`=0 -2x=0 x=0  ⇒ y=-0²+5=5=ymax. 2) y=2-x² y`=(2-x²)`=0 -2x=0 x=0  ⇒ y=2-0²=2 Ответ: (0;2)