ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1) Почему в конце слова ГОРОДИШКО пишется "О" 2)Почему в слове ПРИМОРСКИХ пишется после р буква "И" 3)Почему в слове Истории в конце слова пишется буква "И" 4) Почему в слове Бесстрастней пишется двойная СС...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1) Почему в конце слова ГОРОДИШКО пишется "О" 2)Почему в слове ПРИМОРСКИХ пишется после р буква "И" 3)Почему в слове Истории в конце слова пишется буква "И" 4) Почему в слове Бесстрастней пишется двойная СС 5) Почему в слове Боится пишется "ИТ"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Что? Городишко 2) Приставка при(пре не бывает) 3) Нет чего? Истории 4) Приставка бес корень страст 5)Что делает? Боится