Помогите пожалуйста 1) составь по таблице задачи и запиши решения в виде выражений:2) составь выражения, которые обозначают стоимость: 6 карандашей и 2 кисточек; 5 карандашей и линейки; 3 кисточек и линейки; карандаша,кисточки ...

Помогите пожалуйста 1) составь по таблице задачи и запиши решения в виде выражений:2) составь выражения, которые обозначают стоимость: 6 карандашей и 2 кисточек; 5 карандашей и линейки; 3 кисточек и линейки; карандаша,кисточки и линейки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кар.  а*15 -- купили 15 кар. по а руб. Сколько заплатили за карандаши? Кист.  с:b  -- Заплатили с руб. Сколько кисточек купили, если 1 кисточка стоит b рублей? Лин.  d:2 -- За 2 линейки заплатили d рублей. Сколько стоит 1 линейка? 2) а*6+b*2 - стоимость 6 кар.  и 2 кист. а*5+d:2 - стоят 5 кар. и линейка b*3+d:2 - 3 кист. и линейка а+b+d:2 - каранд., кисточка и линейка