Помогите пожалуйста: 1. Тип Кишечнополостные. Общие признаки типа... Классы... Представители классов... Признаки классов... 2.Чем жизненный цикл пресноводной гидры отличается от жизненного цикла морского гидроидного полипа обел...

Помогите пожалуйста: 1. Тип Кишечнополостные. Общие признаки типа... Классы... Представители классов... Признаки классов... 2.Чем жизненный цикл пресноводной гидры отличается от жизненного цикла морского гидроидного полипа обелии? 3.В связи с каким условиями жизни у рифообразующих кораллов образуется массивный известковый скелет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I.Тип Кишечнополостные:1. насчитывают 10 тыс. видов2. водная среда обитания3. двухслойные, имеют кишечную полость, радиальная симметрия, имеют стрекательные клетки4. Значение:  источник пищи, место обитания, вызывают заболевания, образуют коралловые рифыКлассы:а) гидроидные полипыб) сцифоидные медузыв) коралловые полипыУ гидры ничего особенного нет, разве что стрекательные клетки, а так она имеет подошву, тело, рот и щупальцаII. Амфибии уничтожают вредных насекомых, являются лабораторными животными, т.е. их специально разводят для этих целей, некоторых амфибий употребляют в пищу.III.Вид: Медведь БурыйРод: МедведиСемейство: МедвежьиПорядок: ХищныеКласс: МлекопитающиеОтдел: ХордовыеЦарство: Животные