Помогите пожалуйста 1. загадка Живет в доме хозяин Шубка атласная, Лапки бархатные, Ушки чуткие. 2. Поставь вопросы к именам прилагательным. 3. напиши сущ-ые и прилаг-ые в единственном числе. Лапки бархатные- лапка Какая?.... У...

Помогите пожалуйста 1. загадка Живет в доме хозяин Шубка атласная, Лапки бархатные, Ушки чуткие. 2. Поставь вопросы к именам прилагательным. 3. напиши сущ-ые и прилаг-ые в единственном числе. Лапки бархатные- лапка Какая?.... Ушки чуткие-ушко Какое?.... 4. Изменились ли прилаг-ые после изменения числа сущес-ых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кот шубка какая? атласная лапки какие? бархатные ушки какие? чуткие хозяин, шубка , лапка, ушко лапка какая? бархатная ушко какое? чуткое да изменились