Помогите пожалуйста 130 задачу решить. По действиям напишите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию у нас есть некоторое количество кроликов и фазанов и в сумме они составляют 20. Тогда за  x возьмем количество кроликов, а за y количество фазанов. Составим систему из двух линейных уравнений с двумя неизвестными: [latex] \left \{ {{2y+4x=64} \atop {y+x=20}} \right. \left \{ {{y+2x=32} \atop {y=20-x}} \right. \left \{ {{20-x+2x=32} \atop {y=20-x}} \right. \left \{ {{20+x=32} \atop {y=20-x}} \right. \left \{ {{x=12} \atop {y=8}} \right. [/latex] Ответ: 12 кроликов и 8 фазанов Ответ ко второй части задачи: 40 лап
Гость
16кроликов и 32 лапки