Помогите пожалуйста 1)Игральную кость подбрасывают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало меньше 4 очков. 3)В люстру ввернули две новые совершенно одинаковые лампочки. Вероятность того, что в течение первого мес...

Помогите пожалуйста 1)Игральную кость подбрасывают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало меньше 4 очков. 3)В люстру ввернули две новые совершенно одинаковые лампочки. Вероятность того, что в течение первого месяца службы лампочка перегорит, для обеих лампочек одна и та же. Перегореть лампочки могут независимо друг от друга. Известно, что вероятность того, что к концу первого месяца обе лампочки будут исправны, равна 0,81. Найдите вероятность того, что в течение первого месяца обе лампочки перегорят. 4)В некотором месте плохая мобильная связь. Известно, что вероятность успешно отправить СМС из этого места равна 0,9. Какова вероятность того, что из четырёх СМС три окажутся отправленными, а одно отправить не удастся? 6)В конце некоторой игры Андрей имеет две попытки, чтобы, бросая монету, выбросить орла. Если оба раза выпадает решка, то Андрей проигрывает. Известно, что Андрей выиграл. Найдите вероятность того, что Андрею пришлось подбрасывать монету дважды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На игральной кости 6 граней (1,2,3,4,5,6 очков) меньше 4 очков имеют только 3 грани 1,2,3. получаем что всего вариантов 36 из них благоприятны 9. 9/36=1/4=0.25 3) Находим вероятность не перегореть для каждой лампочки: √0,81=0,9 Следовательно вероятность перегореть равно 1-0.9=0.1 А вероятность того что обе лампочки перегорят равна 0,1²=0,01 4) Всего вариантов 4²=16, из них благоприятных 4. Значит вероятность любого из этих 4 исходов равна 4/16=1/4=0,25 6) Всего вариантов 4 ("решка"-"решка"; "решка"-"орел"; "орел"-"решка"; "орел"-"орел") из них благоприятных 2 (так как если первым выпадет орел то Андрей выигрывает, если первой выпадает решка то Андрей может либо выиграть, либо проиграть.) Но вариант "решка-решка" переходит в  неблагоприятный исход потому что Андрей, как мы знаем, выиграл. Следовательно 1/4=0,25