Помогите пожалуйста, 1)почему информация с дискеты стирается, если провести постоянным магнитом? 2)Если провести несколько раз постоянным магнитом вдоль работающего экрана осциллографа, что произойдёт и объяснение этого явления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дискета - магнитный носитель, поэтому постоянный магнит перемагничивает дискету и стирает с нее информацию Изображение на экране осциллографа создается быстро летящими электронами, ударяющимися в экран и подсвечивающими люминофор, который покрывает экран. При поднесении магнита к осциллографу траектория электронов искажается силой Лоренца и картинка на осциллографе тоже начинает искажаться