Помогите пожалуйста: 1.Способность солей подвергаться гидролизу возрастает в ряду: а) C2H5ONa, CH3COONa, C6H?ONa; б) CHgCOONa, C2H5ONa, C6H5ONa; в) C6H5ONa, C2H5ONa, CH3COONa; r) CHgCOONa, C6H5ONa, C2H5ONa. Составьте молекулярн...

Помогите пожалуйста: 1.Способность солей подвергаться гидролизу возрастает в ряду: а) C2H5ONa, CH3COONa, C6H?ONa; б) CHgCOONa, C2H5ONa, C6H5ONa; в) C6H5ONa, C2H5ONa, CH3COONa; r) CHgCOONa, C6H5ONa, C2H5ONa. Составьте молекулярные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения гидролиза солей этого ряда. 2.Как с помощью характерных реакций распознать следующие вещества: муравьиную кислоту, ацетат натрия и уксусную кислоту? Напишите уравнения реакций, соблюдая последовательность распознавания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание 2 Все данные вещества очень таки резво пахнут. у всех кислот очень острый аромат!  задание 1 ответ (Б)