Помогите пожалуйста 20 баллов 1.какие существуют типы земной коры? 2.какова толщина океанической земной коры? 3.какие слои выделяются в составе материковой земной коры? 4.что такое Пангея? На какие материки она разделилась? 5.ч...

Помогите пожалуйста 20 баллов 1.какие существуют типы земной коры? 2.какова толщина океанической земной коры? 3.какие слои выделяются в составе материковой земной коры? 4.что такое Пангея? На какие материки она разделилась? 5.что такое литосфертая плита? 6.назовите крупнейшие литосферные плиты? 1. В чем материковая земная кора отличается от океанической? 2.в чем заключается гипотеза дрейфа материков? 3. В чем разнича межу гипотезой дрейфа материков и теорией литосферных плит? 4.какие факты доказывают наличие горизонтальных движений литосферных плит? 5.опишите процессы, происходящих в районе Срединно-Атлактического хребта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) континентальный, океанический. 2) чуть больше 50 км 3) осадочный гранитный базальтовый. 4) материк Пангея( в пер. с греч. вся земля. Лавразия- север, Гондвана- юг. 5) единая твердая оболочка земли, с греч. литос-камень 6) североамериканская, южноамериканская, евразиатская, африканская, Индо- австралийская, антарктическая и Тихоокеанская.