Помогите пожалуйста))) 3. В каком предложении вместо слова двойной нужно употребить слово двойственный? а) Иван Матвеевич первый вздумал весь большой участок засадить двойным рядом лип. б) Он отбросил журнал со смешанным чувств...
Помогите пожалуйста)))
3. В каком предложении вместо слова двойной нужно употребить слово двойственный?
а) Иван Матвеевич первый вздумал весь большой участок засадить двойным рядом лип.
б) Он отбросил журнал со смешанным чувством зависти и презрения, это двойное
чувство не покидало его еще долгое время.
в) Все это могло быть ловким трюком, рассчитанным на то, что сотрудник войдет в
доверие к врагам и начнет двойную игру.
г) В Ельце, в моем родном городе, все старинные купеческие фамилии были двойные.
Ответ(ы) на вопрос:
б) Он отбросил журнал со смешанным чувством зависти и презрения, это двойственное чувство не покидало его еще долгое время.