Помогите, пожалуйста. 30 баллов. К источнику с ЭДС ε =115 В и внутренним сопротивлением r=0,6 Ом хотят подключить нагрузку с сопротивлением R Ом. Напряжение на этой нагрузке, выражаемое в вольтах, задаётся формулой U= εR/R+r....

Помогите, пожалуйста. 30 баллов. К источнику с ЭДС ε =115 В и внутренним сопротивлением r=0,6 Ом хотят подключить нагрузку с сопротивлением R Ом. Напряжение на этой нагрузке, выражаемое в вольтах, задаётся формулой U= εR/R+r. При каком значении сопротивления нагрузки напряжение на ней будет равно 100 В? Ответ выразите в омах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
115*R/0.6+R=100 115R=100(0.6+R) 115R=60+100R 15R=60 R=4 Ответ: 4 Ом.