Помогите пожалуйста #311

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветке (каком) синем-м.р.,Пр.п бором(каким)зимним-м.р.,ТВ.п другом (каким) верным-м.р,Тв.п. Под деревом (каким) высоким-ср.р,Тв.п до села(какого)ближнего-ср.р.Р.п.
Гость
1)синем П.п. М.р 2)зимним Т.п м.р 3)верным Т.п м.р 4)высоким т.п с.р 5)ближнего р.п с.р 6)небольшому д.п м.р 7)осенний и.п м.р 8)любимым т.п м.р 9) чистом п.п с.р 10)хрупкому д.п м.р 11)звонким т.п м.р 12)поздним т.п м.р 13)глубокому д.п с.р 14)ночной и.п м.р 15)чистое и.п с.р