Помогите пожалуйста что такое биосфера? Каковы её составные части? Как происходит биологическмй круговорот в природе? Каково его значение для нашей планеты? Это по географии 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биосфера-это оболочка Земли, заселенная живыми организмами. Составные части: 1. Живое вещество 2.Биогенное вещество 3.Косное вещество 4.Биокосное вещество 5.Вещ-во нах. в радиоактивном распаде 6.Рассеянные атомы 7.Вещ-во космического проис-я.