ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ РАСТВОР , РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМЕШАТЬ ЦЕМЕНТ И ПЕСОК В ОТНОШЕНИИ 2 К 5 . СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ ПЕСКА ДЛЯ 300 КГ ЦЕМЕНТА!

Гость
1) 300 : 2 = 150 ( кг ) в одной части 2) 150 • 5 = 750 ( кг ) песка Ответ 750 кг
Гость
300:х=2:5 2х=300*5 2х=1500 х=1500:2 х=750 (кг) Ответ: надо взять 750 кг песка