Помогите пожалуйста. Дам 40 баллов. Переведите текст до крестика. Перевод не из переводчика брать!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа-Волк говорил тихо, но глаза его были злы. " Чего ты хочешь", - спросил Шер Хан.  " Я хочу свою еду. Человеческий детеныш пришел сюда. Его отец и мать убежали. Отдай его мне."  Шер Хан прыгнул в костер лесоруба, пока Папа-Волк говорил, и он был очень злым, так как его лапы обгорели. Но Папа-Волк знал, что устье пещеры было слишком узким для тигра, чтобы он прошел туда. "Волки - свободный народ", - сказал Папа - Волк. Они принимают заказы только от главы стаи, а не от скотоубийц. Человеческий детеныш - наш. Если захотим, то убьем его." "Если захотите?" - рев тигра наполнил пещеру звуком. "Что ты имеешь ввиду? Ты разговариваешь с самим Шер Ханом!" Мать-волчица оставила детеныша и приблизилась к тигру. "А отвечает тебе сама Ракша!" - сказала она. "Человеческий ребенок мой! Лунгри (хз что это) - мой! Никто не посмеет убить его! Он будет расти и охотиться со стаей. И в конце концов, ты охотник на маленьких голых детенышей - лягушатник - поедатель рыбы  -он придет и убьет тебя! А теперь проваливай!"