Помогите пожалуйста! Дано V(CH3NH2)=20 л Vm= 22,4 л/моль массовая доля(CH3NH2)= 2% примеси Найти: V(N)-? уравнение я составила, помогите с решением
Помогите пожалуйста! Дано V(CH3NH2)=20 л Vm= 22,4 л/моль массовая доля(CH3NH2)= 2% примеси Найти: V(N)-? уравнение я составила, помогите с решением
Ответ(ы) на вопрос:
0,02*20=0,4 л(примеси) 20-0,4=19,6 л (чистое вещество) потом все подставляешь в уравнение и решаешь пропорцией
Не нашли ответ?
Похожие вопросы