Помогите пожалуйста! Даю 20 баллов Поезд длина которого составляет 120м, проезжает железнодорожный мост длиной 360м за 40с. За какое время он на той же скорости проедет мимо столба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столб-это условно говоря точка, мимо которой поезд едет. длина поезда 120 м, нам надо узнать за какое время поезд проедет 120 м скорость поезда=(длина поезда+длина моста):время проезда через мост=(120+360):40= 12 м/с чтобы столб проехать, надо проехать 120 м 120м:12 м/с=10 с