Помогите пожалуйста, даю 20 баллов Тело упало с высоты 5 метров.С какой скоростью оно столкнётся с землёй? Тело брошеное вертикально вверх со скоростью 5 метров в секунду.Определить максимальную высоту подъёма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10 м/c   Vконечная = gt,  при свободном падении t = √2h/g подставляем 2-е уравнение в 1-е, получаем Vконечная = 10 м/c √10/10 = 10 м/c 2) 1,25 м V конечная = 0, Vначальная = 5 S = (Vконечная² - Vначальная²)/2g = 25/20 = 1,25(м)