Помогите, пожалуйста! Даю 25 баллов С: Нужно сделать презентацию на тему : "О совсем незаметном, но таком весомом! " Подзаголовок :"Донбасс в годы Второй Мировой Войны" Какие у вас идеи? Про что писать. Тем так много -"Молодогв...
Помогите, пожалуйста! Даю 25 баллов С:
Нужно сделать презентацию на тему : "О совсем незаметном, но таком весомом! " Подзаголовок :"Донбасс в годы Второй Мировой Войны"
Какие у вас идеи? Про что писать. Тем так много -"Молодогвардейцы","Все для фронта ,все для победы","Донбасс - живёт!"
Может у вас есть какие-то материалы и прочее.
Заранее спасибо :3
Ответ(ы) на вопрос:
Можно написать о промышленности Донбасса в ходе ВОВ - сначала о героической работе заводов до эвакуации, переходе на военные нужды, а затем уже в эвакуации - куда уезжали какие предприятия, как быстро начали работать, сколько продукции давали - примерно так. Об освоении новых угольных месторождений силами эвакуированных специалистов.
Идея примерно такая. Сделать основной упор на промышленность, продолжавшей работать и в эвакуации. Ну и о работе шахт, которые немецкие оккупанты пытались восстановить и заставить работать на Германию - что ничего из этого не вышло.