Помогите пожалуйста деду и внуку вместе 78 лет. Внуку столько же месяцев , сколько лет деду. Сколько лет внуку ? а) 10в) 14 с) 6 е) 8 заранее большое спасибо

Помогите пожалуйста деду и внуку вместе 78 лет. Внуку столько же месяцев , сколько лет деду. Сколько лет внуку ? а) 10 в) 14 с) 6 е) 8 заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78:12=6.5 Ответ:с - 6 лет
Гость
Так как деду 78 лет- его внуку 78 месяцев.  В одном годе 12 месяцев. 78:12= 6 (ост 6) Из этого делаем вывод, что внуку 6 лет.