ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Для покраски фигуры, изображённой на рисунке, потребовалось 40 граммов краски. Сколько понадобится краски для покрытия фигуры с линейными размерами в 2 раза больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потребуется в 4 раза больше краски пример.  размеры фигуры 2*2 = 4см2 - 40 гр. краски линейные п=размеры в 2 раза больше, т.е. 4*4=16см2 16/4= 4 в четыре раза больше, т.е. 40 гр*4=160 гр. на новую фигуру.