Помогите пожалуйста!!" дверь была закрыта, но отворилась легко, едва он нажал"Найдите омоним. объясните сходство и различие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отворилась и отварилась - это омофоны. слова, которые одинаково произносятся, но пишутся по-разному. Различия - в лексическом значении. Отварилась - сварилась, отворилась - открылась.