Помогите пожалуйста!!! Фонетический разбор слов: ГОЛУБЫЕ; РАЗДОЛЬЕ; АЛЕКСАНДР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубые - 4 слога Г [г]- согл., тв., звон., парн. о [о]- глас., безудар. л [л]- согл., тв., звон., непарн. у [у]- глас., безудар. б [б]- согл., тв., звон., парн. ы [ы]- глас., удар.    [й]-согл., мягк., звон., непарн. Е    [э]- глас., безудар. _______________________________ 7 букв., 8 звуков. Остальные делай по тому же принципу