Помогите, пожалуйста! Где расположены самые большие города Австралии? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все самые крупные города Австралии расположены вблизи побережья и ближе к Южной Части страны.. . Просто потому что на севере (т. е. ближе к экватору) очень жарко а в центре материка так вообще пустыни)))
Гость
на юго-восточном побережья Австралии потому что там море и реки и равнины