Помогите пожалуйста!!!!!!!! главная мысль сказки русалочка????!!! заранее говорю спасибо!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий сказочник Х.К.Андерсен написал эту легендарную историю на берегу моря, в далекой Дании. Это сказка про Русалочку, которая бесстрашно окунается в океан любви, бескрайний и опасный, как сама жизнь. Ее сердце полно отваги, надежды и нескончаемой преданности. Свой волшебный голос и беспечную жизнь настоящей морской принцессы она готова обменять на минуты счастья рядом с любимым.