Помогите пожалуйста!!!!! График какой из перечисленных функций изображен на рисунке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала общий анализ: на рисунке перевернутый график квадратичной функции, поэтому в уравнении функции перед х² (если их раскрыть) стоит знак "-", значит, не подходят варианты 3 и 5. Теперь смотрим на точки, которые нам даны. Это пересечения с осью абсцисс (точки (5;0) и (9;0)). Тогда хотя бы в одной из скобок при разложении (понятно, что их будет 2, т.к. на графике видны 2 нуля функции) при соответствующем значении х должен быть 0, а под это условие подходит только пункт 2: у = - (х - 9)*(х - 5). Ответ: 2.