Помогите пожалуйста!!! Используй изменения имён существительных по числам для проверки орфограмм в корне слова.Подбери проверочные слова запиши слова парами.Графически покажи орфограммы и их проверку. З..ма----, гр..да----, стр...

Помогите пожалуйста!!! Используй изменения имён существительных по числам для проверки орфограмм в корне слова.Подбери проверочные слова запиши слова парами.Графически покажи орфограммы и их проверку. З..ма----, гр..да----, стр..на----, з..мля-----, б..нты-----,мячи----,мечи----,края----, сугроб-----, город----, гара..----, берё..----,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима- зИмний,  не  могу понять, что за слово, страна-стрАны, земля-зЕмли, банты- бАнтики, мячи-мЯч, мечи-мЕч, края- крАй, сугроб-сугрОбы, город- города, гора- гОры (или гараж-словарное слово), береза-березы