Помогите пожалуйста исторический диктант нужны к этим словам определение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
акропль-вовышенная часть и защишёнвя часть древнегречиского города . так называемый верхний город. остров крит один из самых бальших островов в средиземном море. эллада и троя - это призведение Гомера в древнем египте и греции лабиринт - это здание со сложно расположенными переходами