Помогите пожалуйста! !!!!из 2 сел расстояние между которыми равно 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два всадника они встретились через 3 часа скорость первого всадника равна 4 км ч чему равна скорость второго пеших...
Помогите пожалуйста! !!!!из 2 сел расстояние между которыми равно 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два всадника они встретились через 3 часа скорость первого всадника равна 4 км ч чему равна скорость второго пешихода
Помогите пожа решить две обратные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навстречу друг другу ехали два всадника. Второй всадник проехал 15км за 3 часа. Сколько проехал второй км за час, если расстояние между ними было 27км ? 1)27-15=12(км)-Первый всадник всего. 2)12:3=4(км/ч)- Всего Два всадника ехали навстречу друг другу. Расстояние между ними было 27км. Через сколько часов они встретились если у первого всадника 4 км/ч, а у второго 5 км/ч? 1)4+5=9(км)-у них обоих. 2)27:9=3(ч)-всего