Помогите пожалуйста. Из дома одновременно вышли два человек и пошли в противоположных направлениях . Через два часа расстояние между ними было 18км. Скорость одного 4 км в час. Наиди скорость другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 ×2= 8 (ч) расстояние прошёл первый человек 2) 18-8 =10 (ч) расстояние прошёл второй человек 3) 10:2=5 (ч) скорость второго человека