Помогите пожалуйста Из разрезной азбуки составили слово агроном , затем эти карточки перевернули , перемешали и берут по одной. Какова вероятность того,что получится первоначальное слово ?
Помогите пожалуйста
Из разрезной азбуки составили слово агроном , затем эти карточки перевернули , перемешали и берут по одной. Какова вероятность того,что получится первоначальное слово ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вероятность находится как [latex]P= ( \frac{1}{32} )^{7} =2,91*10^{-11} [/latex]. Формула говорит о том, что на каждом месте стоит определённая буква (одна из 32), всего букв 7.